Роли в театре
Владимирский областной драматический театр им. А. В. Луначарского
1951 — «Разлом» Б. А. Лавренёва — третий матрос
1951 — «Поют жаворонки» К. Крапивы — Володя шофёр
1951 — «Снежок» В. А. Любимовой — Джон
1952 — «Иван да Марья» В. А. Гольдфельда — Княжич
1952 — «Ревизор»» Н. В. Гоголя — Почтмейстер Шпекин
1952 — «Любовь Яровая» К. А. Тренева — Швандя, Котов
1953 — «Варвары» М. Горького — Притыкин
1953 — «Ночь ошибок» О. Голдсмита — Тони Лумкинс
1953 — «Ромео и Джульетта» В. Шекспира — Меркуцио
1953 — «Оптимистическая трагедия» В. Вишневского — Главарь анархистов
1953 — «Алёша Пешков» И. А. Груздева и О. Д. Форш — дядя Яков
1953 — «Дуэнья» Р. Б. Шеридана — Мендоза
1954 — «Порт-Артур» И. Ф. Попова и А. Н. Степанова — Иван Терешкин
1955 — «Соперники» Р. Б. Шеридана — Энтони Эпсолют
Московский театр «Современник»
1956 — «Вечно живые» В. С. Розова — Чернов
1957 — «В поисках радости» В. С. Розова — Дядя Вася
1958 — «Матросская тишина» А. А. Галича — Абрам Ильич Шварц (спектакль был запрещен после просмотра)
1958 — «Никто» Э. Де Филиппо — Дон Чиро
1958 — «Продолжение легенды» А. В. Кузнецова — Захар Захарович
1959 — «Два цвета» А. Г. Зака и И. К. Кузнецова — Глухарь
1959 — «Взломщики тишины» О. Скачкова — Роль
1959 — «Пять вечеров» А. М. Володина — инженер
1960 — «Голый король» Е. Л. Шварца — Король
1961 — «Третье желание» В. Блажека — Старичок и Отец
1961 — «Четвертый» К. М. Симонова — Тэдди Франк
1962 — «Старшая сестра» А.М. Володина — Мединский
1962 — «Пятая колонна» Э. Хемингуэя — Управляющий
1962 — «По московскому времени» Л. Г. Зорина — Ларин
1963 — «Назначение» А. М. Володина — Куропеев — Муравеев
1963 — «Без креста» В. Ф. Тендрякова — Отец Дмитрий
1964 — «В день свадьбы» В. С. Розова — Алексей Салов
1966 — «Обыкновенная история» И. А. Гончарова — Граф
1967 — «Традиционный сбор» В. С. Розова — Усов
1967 — «Декабристы» Л. Г. Зорина — Чернышев
1967 — «Народовольцы» А. П. Свободина — Александр II
1967 — «Большевики» М. Ф. Шатрова — Луначарский
1967 — «Случай в Виши» А. Миллера — Австрийский князь (спектакль запрещен после просмотра, возобновлен в 1987 году без участия Е. А. Евстигнеева)
1968 — «На дне» М. Горького — Сатин
1970 — «Чайка» А. П. Чехова — Дорн
МХАТ
1971 — «Валентин и Валентина» М. М. Рощина — Володя
1972 — «Сталевары» Г. К. Бокарева — Петр Хромов
1973 — «Старый Новый год» М. М. Рощина — Иван Адамыч
1975 — «Медная бабушка» Л. Г. Зорина — Соболевский
1975 — «Эшелон» М. М. Рощина — Федор Карлыч
1975 — «Заседание парткома» А. Гельмана — Соломахин
1975 — «Нина» А. Д. Кутерницкого — Желвин
1976 — «Три сестры» А. П. Чехова — Чебутыкин
1976 — «Иванов» А. П. Чехова — Шабельский
1977 — «Обратная связь» А. И. Гельмана — Окунев
1979 — «Мы, нижеподписавшиеся…» А. И.Гельмана — Девятов
1979 — «Кино» И. Чурки — Хайтмански
1982 — «Чайка» А. П. Чехова — Дорн
1985 — «Дядя Ваня» А. П. Чехова — Серебряков
1985 — «Серебряная свадьба» А. Н. Мишарина — Выборнов
1987 — «Колея» В. К. Арро — Пришвин
1987 — «Перламутровая Зинаида» М. М. Рощина — Табак
1990 — «Чеховские страницы» А. П. Чехова — Чубуков (Предложение)
Театр Антона Чехова
1990 — «Вишневый сад»» А. П. Чехова — Фирс
АРТель АРТистов Сергея Юрского
1992 — «Игроки-XXI» постановка С. Ю. Юрского по пьесе Н. В. Гоголя «Игроки» — Глов
Фильмография
1957 — Поединок — Петерсон
1958 — Васисуалий Лоханкин (к/м) — Васисуалий Лоханкин
1959 — Баллада о солдате — водитель грузовика
1960 — Анюта — художник
1961 — В трудный час — сосед Ольги
1961 — Любушка — Филипп
1961 — Человек идёт за солнцем — Николай Черных, мотоциклист
1962 — Девять дней одного года — Николай Иванович
1962 — Никогда — Александр Иванович Алексин
1962 — Молодо-зелено — священник Жохов
1963 — Им покоряется небо — Иван Сергеевич
1963 — Сотрудник ЧК — Марков
1964 — Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён — Дынин
1964 — Хотите — верьте, хотите — нет… — сосед-профессор
1965 — Верьте мне, люди — Костиков
1965 — Верность — Иван Терентьевич
1965 — Знойный июль — Следователь
1965 — Гиперболоид инженера Гарина — инженер Пётр Петрович Гарин
1966 — Скверный анекдот — Пралинский
1966 — Строится мост — Синайский
1966 — Старшая сестра — Огородников
1966 — Всадник над городом — Дядя Владя
1966 — Берегись автомобиля — режиссёр
1966 — Крылья — Миша
1967 — Они живут рядом — Данилов
1967 — Стюардесса (к/м) — пьяный пассажир
1967 — Штрихи к портрету В. И. Ленина — Анатолий Луначарский
1968 — Золотой телёнок — Корейко Александр Иванович, подпольный миллионер
1968 — Всего одна жизнь — Чичерин
1969 — Зигзаг удачи — Калачёв
1969 — Это было в разведке — фотограф
1969 — Старый дом — Яковлев
1969 — Мосты через забвение — человек с гвоздями
1969 — Странные люди — старший брат (серия «Братка»)
1970 — Бег — Парамон Ильич Корзухин
1970 — Чайковский — Герман Ларош
1970 — Свой — Георгий Ефимович
1971 — Обвиняются в убийстве — Спиридонов
1971 — Старики-разбойники — Воробьёв Валентин Петрович
1971 — Вся королевская рать — Ларсон
1972 — На дне — Сатин (телеспектакль)
1972 — Командир счастливой «Щуки» — Степан Лукич
1972 — Ход белой королевы — Дрыжик
1972 — Достояние республики — Витоль
1972 — Приваловские миллионы — Иван Яковлевич
1973 — Семнадцать мгновений весны — профессор Плейшнер
1973 — Невероятные приключения итальянцев в России — хромой
1973 — Учитель пения — инспектор
1973 — Старая крепость — Петлюра
1973 — Дача — Фёдор — художник
1974 — Жребий — Профессор
1974 — Нейлон 100 % — Стоматолог
1974 — Моя судьба — Тимофей Кожухов / Павел Тимофеевич Кожухов
1974 — Последнее лето детства — Валентин Валентинович Навроцкий
1974 — Ещё можно успеть — Сеглин
1975 — На ясный огонь — Пирамидов
1975 — Потрясающий Берендеев — отец Берендеева
1975 — Вкус халвы — Визирь
1975 — Гамлет Щигровского уезда — Фёдор Михеич
1975 — Вариант «Омега» — Симаков
1976 — Легенда о Тиле — священник
1976 — Дни хирурга Мишкина — Филипп Иванович
1976 — Жизнь и смерть Фердинанда Люса — Дигон
1976 — Повесть о неизвестном актёре — Пал Палыч Горяев
1977 — Про Красную Шапочку — Звездочёт
1977 — Подранки — Сторож
1977 — Нос — чиновник газетной экспедиции
1977 — Переезд — Шофер
1977 — По семейным обстоятельствам — Николай
1977 — Заседание парткома — Лев Алексеевич Соломахин (фильм-спектакль)
1978 — Мораль пани Дульской — Пан Дульский (телеспектакль)
1978 — Кровь и пот — Генерал Чернов
1979 — С любимыми не расставайтесь — Хомак
1979 — Примите телеграмму в долг — отец Сашеньки
1979 — Место встречи изменить нельзя — Пётр Ручников, «Ручечник»
1980 — Чёрная курица, или Подземные жители — Батюшка
1980 — Старый Новый год — Иван Адамыч
1980 — Атланты и кариатиды — Сосновский
1981 — Рождённые бурей — полковник Хейзе
1981 — Любимая женщина механика Гаврилова — дядя Риты
1981 — Этот фантастический мир. Выпуск № 6 — Кеннет Берг (телеспектакль)
1982 — Не хочу быть взрослым — Актёр
1983 — Демидовы — Никита Демидович Антуфьев
1983 — Комический любовник, или Любовные затеи сэра Джона Фальстафа — Герцог
1983 — Мы из джаза — «Папа»
1983 — В городе хорошая погода — секретарь райкома партии (телеспектакль)
1983 — Человек из страны Грин — Франк Давенант (телеспектакль)
1984 — Ещё люблю, ещё надеюсь — Василий Васильевич
1984 — Сказки старого волшебника — новый король
1984 — Предел возможного — Профессор Куликов
1984 — Перикола — Вице-король
1984 — И жизнь, и слёзы, и любовь — Степан Степанович (Стаканыч)
1984 — Три сестры — Чебутыкин (фильм-спектакль)
1984 — Прохиндиада, или Бег на месте — зритель в зале
1985 — Человек с аккордеоном — Лопатин
1985 — Зимний вечер в Гаграх — Алексей Иванович Беглов
1985 — Еще люблю, еще надеюсь — Василий Васильевич
1987 — Моонзунд — адмирал фон Эссен
1987 — Гардемарины, вперёд! — Алексей Петрович Бестужев, канцлер
1987 — Следопыт — Сахем племени сенеков
1987 — Джек Восьмёркин — «американец» — адмирал Фицлауров
1987 — Игра в детектив — инспектор полиции (телеспектакль)
1987 — Она с метлой, он в чёрной шляпе — Ворон (озвучка)
1988 — Город Зеро — хранитель музея
1988 — Собачье сердце — профессор Преображенский
1988 — Новые приключения янки при дворе короля Артура — Архиепископ
1988 — Ёлки-палки! — Юрий Викторович
1989 — Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным — Михаил Иванович Калинин
1989 — Биндюжник и король — Никифор
1989 — Канувшее время — академик Василий Данилович Челышев
1990 — Яма — председатель суда
1990 — Шапка — Баранов
1990 — Десять лет без права переписки — Профессор
1990 — Сукины дети — Нанайцев
1991 — Виват, гардемарины! — Бестужев
1990 — По прозвищу «Зверь» — старый зэк
1991 — Ночные забавы — Александр Андрющенко, музыкант
1991 — Глас вопиющий — палач
1992 — Гардемарины 3 — Бестужев
1992 — Как живёте, караси? — эмигрант
1992 — Сны о России — придворный садовник
1992 — Вишнёвый сад — Фирс (фильм-спектакль)
1992 — Арбитр — голос за кадром
1992 — Лавка «Рубинчик» и… — Профессор (последний фильм)
1996 — Ермак — Иван Грозный (фильм закончен после смерти актёра,роль озвучена Сергеем Арцибашевым)
Киножурнал Фитиль
1972 — Вечер воспоминаний — пьяница
1972 — Жертва гостеприимства — пьяница Дед Мороз
1976 — Без дураков — чиновник
Озвучены мультфильмы
1972 — Веселые ребята
1977 — Бравый инспектор Мамочкин
1978 — Как Тоску Одолели
1985 — Чертёнок с пушистым хвостом